Actividades

septiembre 2018
L M X J V S D
« Ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Tfno: +34 913 439 600 / 604     ✝      Contacto
Histórico de Secretaría General de la CEE 2015-12-14T11:18:07+00:00

 

  • 2003-2013: Mons. D. Juan Antonio Martínez Camino (ordenación episcopal en 2008)
    18-06-2003, en la LXXX Asamblea Plenaria de la CEE
    reelegido 26-11-2008, en la XCII Asamblea Plenaria de la CEE

 

 

 

 

 

  • 1977-1982: D. Jesús Iribarren Rodríguez
    23-6-1977, en la XXVI Asamblea Plenaria de la CEE

 

 

  • 1966-1972: Mons. D. José Guerra Campos
    1-3-1966, en la I Asamblea Plenaria de la CEE