Actividades

abril 2018
L M X J V S D
« Mar    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Tfno: +34 913 439 600 / 604     ✝      Contacto      ✝      Actividades

C.E. Medios Comunicación Social

Miembros

Miembros de la C.E. de Medios de Comunicación Social 2018-01-11T13:20:16+00:00

Trienio 2017-2020

Director del Secretariado: D. José Gabriel Vera Beorlegui


Histórico

TRIENIO 2014-2017 (CIII Asamblea Plenaria, 11-14 de marzo de 2014)

Presidente: Mons. Ginés Ramón García Beltrán

Miembros: 

— Mons. Santiago García Aracil
— Mons. Joan Piris Frígola
— Mons. José Manuel Lorca Planes
— Mons. Salvador Giménez Valls
— Mons. José Ignacio Munilla Aguierre


TRIENIO 2011-2014 (XCVII Asamblea Plenaria, 28 de febrero-4 de marzo de 2011)

Presidente: Mons. Joan Piris Frígola

Miembros:

— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Joan Enric Vives i Sicilia
— Mons. Cecilio Raúl Berzosa Martínez
— Mons. José Ignacio Munilla Aguirre
— Mons. Ginés Ramón García Beltrán


TRIENIO 2008-2011 (XCI Asamblea Plenaria, 3-7 de marzo de 2008)

Presidente: 

— Mons. Juan del Río Martín (hasta abril 2009)
— Mons. Joan Piris Frígola (desde abril 2009)

Miembros:

— Mons. Joan Enric Vives i Sicília
— Mons. Juan del Río Martín (desde abril 2009)
— Mons. Joan Piris Frígola (hasta abril 2009)
— Mons. Raúl Berzosa Martínez
— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Sebastià Taltavull Anglada (desde abril 2009)
— Mons. Ginés Ramón García Beltrán (desde abril 2010)


TRIENIO 2005-2008 (LXXXIV Asamblea Plenaria, 7-11 de marzo de 2005)

Presidente: Mons. Juan del Río Martín

Miembros:

— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. José Higinio Gómez González (fallecido 8-1-2008)
— Mons. Joan Carrera Planas
— Mons. Joan Piris Frígola
— Mons. Raúl Berzosa Martínez (desde noviembre 2005)


TRIENIO 2002-2005 (LXXVIII Asamblea Plenaria, 25 de febrero-1 de marzo de 2002)

Presidente: Mons. José Sánchez González

Miembros:

— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Teodoro Úbeda Gramaje (fallecido 18-05-2003)
— Mons. José Higinio Gómez González
— Mons. Joan Carrera Planas
— Mons. Juan del Río Martín


TRIENIO 1999-2002 (LXXI Asamblea Plenaria, 1-5 de marzo de 1999)

Presidente: Mons. José Sánchez González

Miembros:

— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Teodoro Úbeda Gramaje
— Mons. José Higinio Gómez González
— Mons. Joan Carrera Planas
— Mons. Eugenio Romero Pose


TRIENIO 1996-1999 (LVX Asamblea Plenaria, 12-16 de febrero de 1996)

Presidente: Mons. Antonio Montero Moreno

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. Teodoro Úbeda Gramaje
— Mons. Joan Martí Alanis
— Mons. José Higinio Gómez González
— Mons. Carmelo Borobia Isasa
— Mons. Joan Carrera Planas


TRIENIO 1993-1996 (LVIII Asamblea Plenaria, 15-20 de febrero de 1993)

Presidente: Mons. Antonio Montero Moreno

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. Joan Martí Alanis
— Mons. Joan Carrera Planas
— Mons. José Higinio Gómez González
— Mons. Carmelo Borobia Isasa


TRIENIO 1990-1993 (LII Asamblea Plenaria, 19-24 de febrero de 1990)

Presidente: Mons. Joan Martí Alanis

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. José Higinio Gómez González
— Mons. Carmelo Borobia Isasa (desde noviembre 1990)
— Mons. Joan Carrera Planas (desde noviembre 1991)


TRIENIO 1987-1990 (XLVI Asamblea Plenaria, 23-27 de febrero de 1987)

Presidente:  Mons. Joan Martí Alanis

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Teodoro Úbeda Gramaje


TRIENIO 1984-1987 (XL Asamblea Plenaria, 20-25 de febrero de 1984)

Presidente: Mons. Antonio Montero Moreno

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. José Manuel Estepa Llaurens
— Mons. Ramón Daumal Serra
— Mons. Miguel Ángel Araújo Iglesias
— Mons. Ramón Buxarrais Ventura


TRIENIO 1981-1984 (XXXIV Asamblea Plenaria, 23-28 de febrero de 1981)

Presidente: Mons. Antonio Montero Moreno

Miembros:

— Mons. Miguel Ángel Araújo Iglesias
— Mons. Ramón Buxarrais Ventura
— Mons. José Manuel Estepa Llaurens
— Mons. Antonio Deig Clotet


TRIENIO 1978-1981 (XXVIII Asamblea Plenaria, 27 de febrero-3 de marzo de 1978)

Presidente: Mons. Antonio Montero Moreno

Miembros:

— Mons. José María Cirarda Lachiondo
— Mons. Mauro Rubio Repullés
— Mons. Joan Martí Alanis
— Mons. Antonio Deig Clotet
— Mons. Juan Ángel Belda Dardiña


TRIENIO 1975-1978 (XXII Asamblea Plenaria, 3-8 de marzo de 1975)

Presidente: Mons. José María Cirarda Lachiondo

Miembros:

— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Ricard Mª Carles Gordó
— Mons. Miguel Ángel Araújo Iglesias
— Mons. Joan Martí Alanis
— Mons. Victorio Oliver Domingo


TRIENIO 1972-1975 (XVI Asamblea Plenaria, 6-11 de marzo de 1972)

Presidente: Mons. José María Cirarda Lachiondo

Miembros:

— Mons. Antonio Ona de Echave
— Mons. Juan Antonio del Val Gallo
— Mons. Antonio Montero Moreno
— Mons. Ramón Echarren Ystúriz